Очень часто мы сталкиваемся со всякими аллергенами, порой бывает живешь всю жизнь и не знаешь, что у тебя аллергия к примеру, на обыкновенный пластырь. Я это узнала только в роддоме под капельницей, когда мне поставили на неделю катетер. Сами понимаете, что приклеили его на обычный пластырь, под которым рука начала преть и появились волдыри, они ужасно чесались. Лечила я руку впоследствии долго и мучительно. Для тех, кто столкнулся с такой проблемой могу порекомендовать пластырь, после которого кожный покров рук остается в нормальном состоянии, даже при длительном ношении. Это Band-Aid фирмы gohnson & gohnson. он не отклеивается даже при контакте с водой, однако кожа под ним получает достаточно воздуха, чтобы не преть.

Вроде бы проблема решилась и долгое время кожа рук была идеальной, поэтому конечно я не использовала в полной мере крема для рук, считая их не нужными. Так часто случается, что пока человек на себе не прочувствует какую-то проблему, он о ней не задумывается. Как-то я вышла на мороз, забыв перчатки и через какое-то время все кисти рук покрылись безобразной сыпью - так проявила себя аллергия на холод. После этого случая я поняла, что кожа рук стала подвержена внешним факторам и ей требуется определенный уход и питание, поэтому в зимний период перед выходом на улицу я смазываю руки жирным кремом, детским - детям щеки, себе руки! А вот аллергией на моющие средства я никогда не страдала, перчатки не использовала даже при мытье особо едкими растворами, содержащими хлорку и химические соединения, но видно мои руки не выдержали такого издевательства со стороны хозяйки. В этом году мы с дочкой пошли в садик, она на заниматься, а я соответственно работать. И тут началось страшное... Руки после ежедневных контактов с моющими средствами превратились в красное месивом с ужасным зудом и болью.
Аллергия на моющие средства
Я не могла дома даже посуду помыть, а виной всему пресловутая дырочка в резиновых перчатках, которая обернулась практически трагедией. В итоге мне пришлось ограничить контакт с водой и моющими средствам на неделю, пить антигистаминные препараты. Очень не хотелось прибегать к помощи гормональных препаратов, поэтому решила справиться подручными средствами. Спасли меня ванночки с морской солью, но я использовала и обычную, когда морская закончилась. Растворяла соль в тазике с горячей водой, температура воды такая, чтобы можно было терпеть. Затем 4-5 минут держала там руку, пока вода не остынет, вытирала сухим чистым полотенцем и смазывала кремом. Сразу хочу предупредить, что после ванночки появятся пузырики и рука будет болеть в этом месте, вам может показаться, что стало еще хуже. Это не так, просто таким образом кожа подсушивается, поэтому смазывать ее кремом обязательно.
Аллергия на моющие средства
Такую процедуру проводила 3 раза в день и каждый раз смазывала разными кремами, чтобы не вызвать привыкания кожи.
Крема
Детский крем втирала в руку до полного впитывания, а крем после бритья и бальзам оставляла тонким слоем минут на 5-7, он впитывается самостоятельно. вы можете делать ванночки так часто, как хотите, чем больше, тем быстрее рука заживет.

В течение недели кожа моих рук приобрела свой обычный вид. На фото видно, что верхний слой кожи постепенно слезает и под ним новая розовая кожа.

Дома я давно отказалась от использования всяких Fairy и другой гадости с высоким содержанием химических веществ и использую для мыться посуды только детские средства, такие как "Ушастый нянь", "Мир детства" даже для мытья взрослой посуды.

Они полностью смываются водой и не оставляют реакций на коже, так как содержание ПАВ в таких средствах минимально и чаще всего < 5 % Надеюсь, что мой опыт и рекомендации помогут и вам, будьте здоровы!

Комментарии:

7 thoughts on “Аллергия на пластырь, холод и моющие средства

  1. I’m truly enjoying the design and layout of your website. It’s a very easy on the eyes which makes it much more enjoyable for me to come here and visit more often. Did you hire out a developer to create your theme? Great work!|

  2. Thanks for another great article. Where else could anybody get that kind of info in such a perfect manner of writing? I’ve a presentation subsequent week, and I’m at the search for such information.

  3. I simply wish to reveal to you that I am new to having a blog and certainly valued your review. Very likely I am probably to bookmark your blog post . You truly have great article materials. Acknowledge it for giving out with us your favorite url write-up

  4. Thanks , I’ve just been searching for information approximately this subject for a long time and yours is the greatest I have found out till now. But, what in regards to the conclusion? Are you sure in regards to the source?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *