Пластинки бывают разные — черные, белые, красные :)

И снова сегодня будем говорить о "зубных пластинках" или так называемых специальных ортодонтических аппаратах. Это съемная конструкция, предназначенная для лечения аномалий прикуса и выравнивания кривизны зубного ряда. Со времени моего первого поста о пластинках прошло 5 (!) лет, за это время "зубная пластинка" превратилась в модный аксессуар наравне с серьгами, кольцами, цепочками, пирсингом. Их делают всех мыслимых и немыслимых цветов, с переходами, наклейками, блестками. Дети носят их с гордостью, хвастаются друг перед другом, шепелявят, иногда  даже просто специально.
Читать далее

 

10-14 лет. Еще не взрослый, но уже и не ребенок

10-14... Почему именно эти цифры в возрастной периодизации?! А потому, что подрастающий новый человечек, имеющий сложившийся характер и свое собственное мнение, не имеет официального документа (паспорта), чтобы это мнение отстаивать. А вы знаете, чтобы записаться в библиотеку, пока тебе нет 14-ти, даже если до дня рождения остался всего месяц, без мамы никак?! И в кабинет врача тоже с мамой, а как же самостоятельность?

Читать далее

 

Ячмень у ребенка — повод пройти обследование

Ячмень, как известно показатель воспалительного процесса в организме, это сигнал об ослаблении иммунитета или наличие очага инфекции. Особенно, если он начинает появляться снова и снова. Для того, чтобы понять чем вызвано воспаление, необходимо пройти обследование, так как очень важно убедиться, что у ребенка нормальный уровень сахара в крови, ведь рецидив ячменя может быть причиной именно этого заболевания.

Читать далее

 

Ребенок сосет пальцы, как бороться?!

Дети в принципе все сосут пальцы в возрасте 3-7 месяцев пробуя все, что попадает в рот, изучая таким образом мир вокруг. Но когда это продолжается в 2 или в 3 года, это начинает быть серьезной проблемой из за развития неправильного прикуса. Какие дети больше всего подвержены сосанию пальцев, есть ли действенный метод избавления и что является причиной? Попробуем разобраться! Читать далее

 

Зубные пластинки для «голливудской» улыбки

В 6-7 лет у детей начинается смена зубов, очень важно не пропустить момент когда постоянные зубы могут вырастать неправильно. Это может зависеть от разных факторов: наследственность, плохо развивающиеся челюсти, и тд. В следствие чего неправильный прикус не только влияет на эстетический вид лица, но и нарушает дикцию, провоцирует проблемы c пищеварением. Поэтому так важно во время обратиться к специалисту, чтобы выявить в раннем возрасте возможные нарушения.
Читать далее